Personnel

Personnel du Décanat

Gaby Hsab
Doyen
hsab.gaby@uqam.ca
514-987-3000, poste 5679

Marie-Cécile Guillot
Vice-doyenne aux études
guillot.marie-cecile@uqam.ca
514-987-3000, poste 2545

Marc Ménard
Vice-doyen à la recherche et à la création
menard.marc@uqam.ca
514-987-3000, poste 3744

Arezki Belhal
Attaché d’administration
belhal.arezki@uqam.ca
514-987-3000, poste 4281

Véronique Vincent
Secrétaire de décanat
vincent.veronique@uqam.ca
514-987-3000, poste 2266

Ann-Marie Field
Agente de recherche et de planification, conseillère à la recherche
field.ann-marie@uqam.ca
514-987-3000, poste 4284

Emmanuelle Bureau-Rozec
Agente de recherche et de planification
bureau-rozec.emmanuelle@uqam.ca
514-987-3000, poste 0986

Karelle Arsenault
Agente de recherche et de planification
arsenault.karelle@uqam.ca
514-987-3000, poste 1214

Claude Labrecque
Coordonnateur
labrecque.claude@uqam.ca
514-987-3000, poste 1442

Josée Longuépée
Coordonnatrice
longuepee.josee@uqam.ca
514-987-3000, poste 5046

Gilles St-Amand
Conseiller à la vie étudiante assignée à la Faculté
st-amand.gilles@uqam.ca
514-987-3000, poste 0325

Assistantes à la gestion des programmes

 

 

 

Faculté de communication

La Faculté de communication est le plus important pôle d’enseignement, de recherche et de création en communication au Canada. Sa poursuite de l’excellence repose sur la qualité de ses programmes, la renommée de ses diplômés et son étroite collaboration avec les milieux professionnels.

Suivez-nous

Coordonnées

Université du Québec à Montréal
Faculté de communication
Pavillon Judith-Jasmin
405 rue Sainte-Catherine Est
Montréal, Québec, H2L 2C4